Языковая версия
Радио

Новости

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)
24 апреля, 2019 года 245 Басып шығару нұсқасы

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз принял участие в международной научной конференции «Герой Великой степи – Джабай батыр».

"Говоря о наших предках, прежде всего мы упоминаем о Абу Насре аль-Фараби, Ходжа Ахмете Яссауи, а также Толе би, Бекасыл аулие, Джабае  ата и Куртка ата. В связи с этим, я предлагаю начать новое исследование вместе с историками, чтобы ознакомить молодое поколение с духовной жизнью и личностью Джабая ата. 

Во-вторых, я думаю, что важно читать лекции о личности святого, героя казахского народа Джабай ата в университете «Нур Мубарак» в Алматы и 9 медресе страны. В-третьих, я хотел бы отметить важность снятия фильма об этой знатной личности. Эта работа станет хорошим телепроектом, который впитает патриотические чувства в сознание молодежи", - сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Сатыбалдыулы.

В конференции, прошедшем в Южно-Казахстанском Государственном университете им. М.Ауэзова, участвовали ученые, представители интеллигенции, видные ученые и выдающиеся писатели страны, а также потомки Джабай батыра.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары