Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде почтили память жертв политических репрессий
31 мая, 2021 года 375 Басып шығару нұсқасы

С 31 мая 1997 года при поддержке Елбасы Нурсултана Назарбаева ежегодно поминаются жертвы политических репрессий.

Сегодня, 31 мая, к Спасскому мемориальному комплексу в Карагандинской области были возложены цветы в память о жертвах политических репрессий.
В мероприятии приняли участие начальник управления по делам религий Карагандинской области Халел Дулат Канышулы, аким Абайского района Б.К. Асанов, главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы и представители интеллигенции и других конфессий .

Стоит отметить, что здесь похоронены около 5000 жертв репрессий 50 разных национальностей, погибших в результате жесткой политики того времени. Каждый из них погиб ради страны, в надежде, что казахстанский народ будет свободным и независимым.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары