Языковая версия
Радио

Фото

Фонд «Зекет»  при ДУМК Карагандинской области начал подготовку к благотворительной акции «Караван Ифтара»
19 апреля, 2021 года 392 Басып шығару нұсқасы

Люди нужны друг другу, потому что созданы как общество. Общество подразумевает помощь друг другу, жизнь в гармонии. Вот почему ислам воспринимает добро, взаимопомощь, как духовную, так и материальную, и утверждает это как религиозную и моральную ответственность. Это ясно отражено во многих аятах Священного Корана и хадисах Пророка (мир ему и благословение Аллаха).

Всевышний Аллах описывает мусульман как вестников добра и призывает их творить добрые дела, говоря: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества ...» (Али Имран, 110 аят). 
Накануне священного месяца Рамазан фонд «Зекет»  при ДУМК Карагандинской области начал подготовку к благотворительной акции «Караван Ифтара». На мероприятии приняла участие группа местных волонтеров «Нур-Фатих». Цель мероприятия - помочь малообеспеченным семьям, нуждающимся в помощи. «Делайте добро, чтобы достичь успеха (и заслужить Рай)» сказано в 77 аяте суры аль-Хадж. Поэтому мы призываем всех мусульман принять участие в этом благородном деле.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары