Языковая версия
Радио

Фото

В священный месяц Рамазан в 10 исправительных учреждениях области прошли разъяснительные мероприятия
14 апреля, 2021 года 406 Басып шығару нұсқасы

Имамы и теологи играют важную роль в разъяснении основных правил шариата, особенно молодым людям, в то время как правильное понимание религии зависит от их собственного миропонимания. 
Сегодня важно активизировать работу с заключенными в исправительных учреждениях, наладить тесные связи с теми, кто пошел по пути деструктивного течения и вернуть их в лоно нашей традиционной религии. 
В связи с этим, накануне Рамазана по инициативе и при участии главного имама Карагандинской области Омирзака кажы Казкенулы 6 апреля имамы мечетей всех городов и районов Карагандинской области организовали мероприятия в 10 исправительных учреждениях. Девять из них расположены недалеко от Караганды, один - в Жазказгане. Одно такое масштабное мероприятие прошло в учреждении АК-159-1 в городе Караганда. На встрече присутствовали полковник юстиции Такешев Г.А., главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенович, наиб имам мечети "Әнет баба" Асылхан Нуртаевич, инспектор отдела образования и социально-психологической работы Карагандинской области Бекзат Есенбеков и заместитель управления управления по делам религий области Галымжан Садуов.
Во время встречи заключенным разъяснили ценности и достоинства священного месяца Рамазан и ответили на вопросы аудитории. В ходе мероприятия в фонд библиотеки учреждения были переданы две книги, одобренные экспертной комиссией ДУМК. В будущем в священный месяц планируется организовать такие мероприятия на постоянной основе.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары