Языковая версия
Радио

Фото

На ежегодном собрании президиума обсудили принятые Духовным управлением мусульман Казахстана документы
25 декабря, 2020 года 452 Басып шығару нұсқасы

Состоялась встреча с участием имамов Карагандинской области под председательством главного имама области Омирзака кажы Казкеновича, где были обсуждены документы принятые на IV Республиканском онлайн-форуме имамов.

На большом собрании, на котором оценивалась работа духовенства Карагандинской области за год, главным имамом были отмечены все три документа, принятые Духовным управлением. 

«Как вы знаете, на онлайн-форуме имамов были приняты три очень важных документа. Одно из них - «Культура проведения поминальных обедов». До сих пор процесс подачи еды в разных частях страны осуществлялся по-разному, без определенных принципов. Для решения этой проблемы был принят документ, устанавливающий особые правила и положения, а также соблюдение правил по предотвращению отходов. Еще один одобренный на форуме документ - «КУЛЬТУРА ВОЗВЕДЕНИЯ МОГИЛ И ИХ ПОСЕЩЕНИЯ». Данный вопрос сейчас разнонаправленно реализуется среди населения и укоренился в обычаях местного населения. Понятие «интеллектуальный имам» направлено на отбор специалистов в области религии, достойных звания современного интеллектуального имама. Надеюсь, что в будущем, основываясь на  указании Духовного управления по этим трем документам, мы сделаем много положительного », - сказал главный имам области Омирзак кажы Казкенулы.

Он также пожелал имамам городов и районов области процветания и успехов в работе над этими тремя документами в следующем году.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары