Языковая версия
Радио

Фото

В Темиртау была организована благотворительная акция "Подари тепло"
11 ноября, 2020 года 499 Басып шығару нұсқасы

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда человек умирает, (все) его дела прекращаются за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться (другие люди), или праведного ребенка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него». 

В связи с этим Центральной мечетью города Темиртау была организована благотворительная акция «Подари тепло». Где 15 семьям было роздано 40 тонн угля. Некоторым семьям уголь доставили к их домам. 
Если взглянуть на аяты Священного Корана, то можем увидеть, что во многих из них встречаются призывы к  щедрости и милосердию. 

Также, согласно шариату, по порядку перечислены категории нуждающихся в милостыни: родители, братья и сестры, родственники, сироты и люди оказавшиеся в трудном материальном положении.

Имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенович принял участие в благотворительной акции и поблагодарил организаторов.Недаром наши предки говорили, что человек, занимающийся благотворительностью, никогда не станет бедным. Следовательно, если мы потратим хотя бы небольшую часть дарованного нам Всевышним имущества на добрые дела ради Его довольства, это принесет большую пользу всему обществу.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары