Языковая версия
Радио

Фото

Благотворительная акция в мечети «Бала қажы» и в Нуринском районе (фото)
25 июля, 2020 года 604 Басып шығару нұсқасы

Согласно поручению председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбай кажы Тагановича в каждом уголке страны проводятся благотворительные мероприятия, такого рода акции нашли свое продолжение в мечети «Бала қажы» и в Нуринском районе.
В ходе акции, организованной мечетью  «Бала қажы» потомки муллы мечети Керимбекова Искака собрав сумму в 1 000 000 (один миллион) тенге передали ее на благотворительность в связи со сложной ситуацией в стране. 
400 000 (четыреста тысяч) тенге из собранных средств были направлены на закупку кислородных балонов для инфекционной больницы. Также был приобретен аппарат ИВЛ. Стоимость одного аппарата составляет 170 000 тенге. Кроме того, одиннадцать нуждающихся получили финансовую помощь на сумму 30 000 тенге. Одно животное на сумму 100 000 тенге было принесено в жертву, а мясо было разослано семьям, нуждающимся в социальной поддержке.

Еще одна благотворительная акция прошла в Нуринском районе. Весь жамагат обратился  ко Всевышнему с мольбами избавления от пандемии.В жертву принесли двух животных, и прочитали суры из Корана. Мясо было распределено поровну среди пятидесяти нуждающихся семей.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары