Языковая версия
Радио

Фото

Благотворительные мероприятия в Караганде продолжаются(фото)
20 июля, 2020 года 421 Басып шығару нұсқасы

Милостыня — это причина исцеления болезней. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лечите своих больных с помощью милостыни»
Карагандинская областная мечеть "Әнет баба" совместно с фондом "Зекет", благотворительными фондами "Ана-Мама", "Батыл жүрек"  и общественным объединением "Асыл Аналар" провели множество акций и мероприятий во время карантина. 
Ежедневно горячее питание на 170 человек доставляется бесплатно медперсоналу больниц расположенных по адресу Сакена 11, 13,  Охотская 2, а также в клинику имени Макажанова. Жители микрорайона Кунгей и села Шөптікөл на добровольной основе помогают приготовить еду для медперсонала. Сегодня главный имам региона Омирзак кажы Беккожа в рамках этой акции совершил жертвоприношение двух овец и помолился за благополучие и здоровье народа. 
Специалисты областного управления по делам религий и СМИ также поддержали проведение подобных акций. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Спешите с милостыней! Поистине, беда не может перешагнуть через нее» . 
Подобные благотворительные мероприятия будут проводиться пока ситуация в области не стабилизируется. 

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары