Языковая версия
Радио

Фото

Стремитесь опередить друг друга в добрых делах
10 июня, 2020 года 433 Басып шығару нұсқасы

В этом году исполнилось 30 лет со дня образования Духовного управления мусульман Казахстана. В связи с этим по предложению сотрудников Центрального офиса ДУМК,  утвержденному Духовным управлением мусульман Казахстана в Алматы, в рамках празднования 30-летия был утвержден план по проведению 30 мероприятий. 
В частности, издать научно-учебную литературу, провести международные конференции в канун празднования 1150-летия Аль-Фараби, 175-летия Абая, 750-летия Золотой Орды, оказать благотворительную помощь 30 сиротам и 30 семьям, посодействовать в решении проблем с питьевой водой и автодорогами в 30 населенных пунктах, организовать исторические выставки, снять документальный фильм о ДУМК и др. 
Одно из вышеперечисленных добрых дел было совершено в священный месяц Рамадан. Организованное сотрудниками Народной мечети, а также при помощи работников мечети сельских округов Ш. Ералиева, Кызылжар, Тугискен, М.Мукажанов и мечети имени Каная Тлеухановича был восстановлен переход села Манадыр.
В связи с этим уполномоченный имам Карагандинской области Беккожа Омирзак Казкенулы со специальным визитом посетил сотрудников сельской администрациии поблагодарил имамов мечети и местный жамагат за оказанную помощь. 

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары