Языковая версия
Радио

Фото

Со священным месяцем Рамазан!
24 апреля, 2020 года 2224 Басып шығару нұсқасы

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

 

Благодарим Всевышнего Аллаха за то, что Он даровал нам возможность благополучно встретить очередной месяц Рамазан.

Поздравляем вас с наступлением священного месяца Рамазан!

Рамазан - месяц благодати и прощения! Пост - это не только ограничивать себя в еде и питье. Пост - это исцеление тела и души. Рамазан - это великая школа терпения для мусульманина, которая очищает душу и тело. Пост приводит к истинному благочестию и терпению. В священном Коране сказано: "О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам" (сура аль-Бакара, 183 аят).

Пост приносит пользу не только постящемуся, но и всему обществу. Пост - является связующим звеном между богатыми и бедными. В этом и заключается секрет месяца Рамазан - месяца милосердия. Между людьми и миром устанавливается дружба и равновесие. Именно постясь, мы учимся терпению. 

Кто постился надеясь на награду от Аллаха, тому простятся его грехи и он удостоится довольства Аллаха. Нет большего счастья в обоих мирах чем довольство Аллаха. Главной особенностью этого месяца является то, что пост предписанный нам Аллахом является одним из пяти столпов ислама. Во-вторых, в этом месяце был ниспослан Священный Коран, который наставляет человечество на правильный путь и различает правду и ложь, добро и зло.  Поэтому, награда за прочитанные в этом месяце священные аяты Корана будет намного больше, чем в другие месяцы. 
 

Пост защищает от зла. Пост очищает душу и защищает ее от совершения дурных поступков. Из-за глобальной эпидемии таравих намазы в мечетях во время священного месяца Рамазан не совершаются. В такое непростое для всех время давайте порадуем друг друга добрым словом, поможем нуждающимся в помощи семьям и поспешим получить как можно больше наград от Всевышнего Аллаха. Я призываю всю мусульманскую общину молиться за благополучие нашей страны, нашей земли и всего человечества!

 

Дорогие братья!

Счастливого Рамазана! Пусть будут приняты наши посты, молитвы, просьбы и все добрые дела во время священного месяца! 

Пусть Всемогущий Господь благословит наши семьи и наш достаток! Процветания нашей стране и слава нашему государству! Пусть Аллах дарует нам исцеление от болезней и благословения Рамазана! Аминь!

Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба" 

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары