Языковая версия
Радио

Фото

Там где подается милостыня, всегда будет обилие добра
20 апреля, 2020 года 681 Басып шығару нұсқасы

После объявления чрезвычайного положения в Карагандинской области под руководством главного имама Омирзака кажы Казкенулы мечети регулярно проводят благотворительную деятельность. На сегодняшний день, в результате совместной работы областного фонда "Зекет", общественного фонда  «Ана-Мама» и мечетей города, продукты питания были розданы более чем 1150 семьям. Кроме того, было организовано горячее питание для 1900 человек, где среди них  центры скорой помощи, одинокие пенсионеры, а также малообеспеченные семьи.
Добрые дела, в рамках акции "Жүрек жылуы" под лозунгом "Біз біргеміз" («Мы вместе»), продолжатся в ближайшее время. В суре Бакара 272 аяте Священного Корана сказано: "Все, что вы расходуете, идет на пользу вам самим".
Нам необходимо поддерживать и помогать друг другу. Фонд "Зекет" вместе с мечетями и благотворительными фондами в регионе принимает комплексные меры для помощи нуждающимся семьям». Помощь - это одна из самых благородных дел в нашей религии. Кроме продуктов питания, при активном участии волонтеров было сшито и роздано 2150 штук защитных масок, 300 штук из которых было отправлено в столицу. В группу волонтеров входят и представители молодежного сектора при областной мечети. 
Вместе с тем,  в предверии месяца Рамазан проводятся разъяснительные работы и выпущены брошюры тиражом в 1000 единиц о важности соблюдения поста и выплачивания зекета.
"Там где подается милостыня, всегда будет обилие добра" - отметил главный имам региона Омирзак кажы Беккожа.

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба"

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары