Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде в рамках программы "Семь духовных столпов" провели встречу с молодежью
19 ноября, 2019 года 394 Басып шығару нұсқасы

В современном обществе очень важна роль имана (веры) для поддержания внутренней стабильности и духовной чистоты. Особенно важно, чтобы молодые люди правильно формировали религиозное понимание и повышали свою религиозную грамотность правильными способами. В этой связи в рамках программы «Ориентация на будущее: духовное возрождение» наиб имам Карагандинской областной мечети "Әнет баба" , заведующий молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области Мусабеков Нуржигит Оразалиевич принял участие в мероприятиях проведенных в двух учебных заведениях Караганды. 
На встрече с молодежью Карагандинского медицинского колледжа и молодежью КарГУ им. Е.Букетова наиб имам сказал: -  В нашей благородной религии главной целью человечества является совершенствование основыванное на цивилизации и культуре. В сур "Худ" 61 аяте священного Корана говорится: (Мы отправили) к самудянам их брата (по родству) Салиха (в качестве пророка). Он (получив пророчество) сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь (только) Аллаху, ибо нет у вас иного бога, кроме Него. Он сотворил вас из земли и поселил вас на ней. (Уверуйте и) просите прощения у Него, а затем кайтесь перед Ним (за прежнее язычество). Поистине, мой Господь — Близкий (Своим Знанием к тем, кто раскаивается и совершает благие деяния), Отвечающий (тем, кто обращается к Нему с мольбой)».

Поэтому процветание государства не измеряется только уровнем развития его экономики и благосостоянием его народа. Всестороннее развитие нации, ее духовное богатство - самые важные и актуальные вопросы. Подобно тому, как наше государство заботится о нас, мы также должны стать образованным, трудолюбивым, здоровым поколением страны, которое завтра будет объединяющей единство страны силой. Принятые на форуме принципы «Семи Духовых Столпов» также нашли свое отражение в сознании молодежи. Вместе с тем, молодежи рассказали об опасности деструктивных религиозных течений. В конце мероприятия руководство учебного заведения вручило благодарственное письмо наиб имаму.

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба"

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары