Языковая версия
Радио

Фото

Карагандинский благотворительный караван отправился в Арысь
08 июля, 2019 года 487 Басып шығару нұсқасы

«Кто явится с добрым деянием, тот получит десятикратное воздаяние, а кто явится со злым деянием, тот получит только соответствующее воздаяние, и с ними не поступят несправедливо» (сура «Ангам», аят 160). Наш Господь в следующем аяте сообщает, что за каждое доброе деяние воздастся в семисоткратном размере: «Притчей о тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, является притча о зерне, из которого выросло семь колосьев, и в каждом колосе – по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий» (сура «Бакара», 2:261).

Наш народ не разделяясь на нации стремился помочь пострадавшим в результате взрыва боеприпасов на территории воинской части города Арысь.

По инициативе нашего муфтия Серикбая кажы Ораза, народ вместе с мечетями Духовного управления мусульман Казахстана внесли свой вклад в деле помощи пострадавшим в результате данной чрезвычайной ситуации.

Для осуществления этой цели, собранные посредством мечетей Карагандинской области пожертвования (деньги, продукты питания, предметы домашнего обихода) были переданы жителям Арыси. 

Уполномоченный имам Омирзак кажы Казкенович выразил благодарность жамагату и рассказал о награде благотворительности в обоих мирах и проводил караван в путь, пожелав в священную пятницу счастливого пути. 

Наиб имам Карагандинской областной мечети, заведующий молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области Мусабеков Нуржигит и представитель областного корпоративного фонда «Зекет» Джаримбетов Мухит встретились с жителями города Арысь и передали финансовую и материальную помощь в соответствующее место. 

Всего было распределено пятнадцать тонн продовольствия и предметов домашнего обихода, вместе с тем десять семей получили финансовую помощь в размере 40 000 тенге.

Пресс-служба Карагандинской областной мечети «Әнет баба». 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары