Языковая версия
Радио

Фото

Встреча уполномоченного имама Карагандинской области с жамагатом города Жезказган
03 апреля, 2019 года 681 Басып шығару нұсқасы

Когда Всемогущий Аллах впервые ниспослал человечеству Свое откровение, оно было о важности знаний. 
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) указал на важность образования и получения знаний во многих своих хадисах. В одном из них Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Приобретайте знания от колыбели до могилы», а в другом: «Будь ученым или учащимся, или слушателем ильма (проповеди), или любящим ученых, алимов - но не будь пятым, ибо тогда ты погибнешь».

2 апреля текущего года в мечети «Ахмет Ишан Оразайулы» города  Жезказган с целью укрепления знаний местного жамагата было проведено духовное мероприятие. На мероприятие со специальным визитом прибыл уполномоченный имам ДУМК по Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа, который провел проповедь на тему: «Преимущества приобретения знаний». 
Местный жамагат, собравшись за дастарханом, делился своими мыслями и мнениями, и вместе с тем поблагодарив за содержательную проповедь, выразил осознание того, что приобритение знаний является источником добра в обоих мирах, а также, о необходимости стремления к постоянному совершенствованию своей религии и своих знаний. 

Главный имам дал наставление жамагату получать знания у устазов. По завершению мероприятия были прочитаны суры из Корана. 
Такого рода духовные встречи и мероприятия будут иметь свое продолжение и в будущем.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары