Языковая версия
Радио

Фото

Уполномоченный имам ДУМК по Карагандинской области поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова (фото)
08 января, 2019 года 964 Басып шығару нұсқасы

Мирное сосуществование религий в Казахстане является эффективным гарантом стабильности в его социальной и духовной жизни, межэтнической гармонии. 
В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах состоялись праздничные богослужения в честь Рождества Христова. Уполномоченный имам ДУМК по Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа и наиб имам областной мечети «Әнет баба» Мусабеков Нуржигит Оразалыулы поздравили протоирея русской православной церкви Карагандинской епархии Владимира Зелимхановича Фрейганга с Рождеством Христовым. 
Православие является одной из самых распространенных религий в Казахстане. Русская Православная Церковь внесла значительный вклад в развитие дружественных отношений между религиозными объединениями, а также вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе.

Если Ислам - дружественная и мирная религия, то и пути к ним таковы.Наша религия, является милостью Аллаха и способствует распространению мира и добра. В Священном Коране сказано: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий» (Сура аль-Худжурат, 13 аят).
Наш мудрый народ завещал своим потомкам: «нет согласия – нет единства, нет единства – нет счастья»; «истинное богатство не в достатке, а в единстве»; «народ, не знающий единства, с нуждой дружит - народ сильный единством, со счастьем дружит».  
И да будет над нами мир, милость и благословение Всевышнего Творца! 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары