Языковая версия
Радио

Фото

В селе Егиндибулак открылся духовно-просветительский центр
13 февраля, 2023 года 495 Басып шығару нұсқасы

Главный имам Карагандинской области Естай Айтуганулы принял участие в церемонии открытия «Духовно-просветительского центра», построенного в селе Егиндибулак Каркаралинского района.

Напомним, Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в своем ориентационном докладе на 2023 год подчеркнул, что одним из пяти утвержденных ДУМК направлений является «Религия и традиции».

Духовный центр, построенный в рамках этого направления, станет отправной точкой возрождения религии и традиций, искусства и творчества.

Также в историческом мероприятии приняли участие аким Каркаралинского района Ерлан Бейсембайулы, религиозные деятели, представители интеллигенции и жители района.

Главный имам области, перерезавший ленточку и открывший центр, отметил: «Наша религия и традиции тесно переплетены. В целях всесторонней пропаганды этих ценностей в настоящее время мы строим юрты на территории наших мечетей и всесторонне пропагандируем наши национальные традиции. Религия и традиции являются одним из основных приоритетов Духовного управления мусульман Казахстана. Поэтому открывающийся сегодня «Духовно-просветительский центр» станет кратчайшим путем для распространения нашей религии и традиций. Да благословит вас всех Всевышний Аллах!»

После церемонии открытия все собрались за белым дастраханом и угостились обедом. В конце знаменательного события были прочитаны аяты Священного Корана и молитва Маулит, а нашему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) были прочитаны салаваты.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

www.ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары