Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде прошел слет имамов области
09 февраля, 2023 года 434 Басып шығару нұсқасы

Под председательством главного имама Карагандинской области Естая Айтуганулы состоялся коллегиальный сход имамов области на 2023 год.

На сходе, в котором приняли участие священнослужители городов и районов области, главный имам области представил направление работы на основании ориентировочного доклада, утвержденного Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы.

Приоритет отдавался мероприятиям, которые будут проводиться в год «Ислама и доброго общества» по направлениям «Религия и традиции», «Доброе общество», «Благотворительность и пропаганда», «Религиозная грамотность и образование», «Меры по борьбе с деструтивными религиозными течениями», принятыми ДУМК.

Также решается проблема повышения знаний религиозных деятелей, контроля и управления религиозной проповеди, отдела шариата и фетв, стандартизации местных халяльных продуктов, благотворительности и вакфных дел, работы с социальными сетями и др.

В завершение встречи главный имам области за активную деятельность в 2022 году от имени Предсадателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы вручил благодарственные письма  заместителю имама Карагандинской областной мечети «Әнет баба» Нуржигиту Оразалулы, ответственому специалисту ТОО «Халяль Даму» по Карагандинской области Ыскаку Рахимбекулы и ответственному специалисту центра «Камкор-Шарапат» Бакдаулету Кыдырбайулы. 

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары