Языковая версия
Радио

Фото

В мечети «Аль Машани» прошла встреча с участниками декабрьских событий 1986 года
14 декабря, 2022 года 231 Басып шығару нұсқасы

По случаю 31-й годовщины независимости страны и 36-й годовщины декабрьских событий 1986 года в мечети «Аль Машани» г. Караганды состоялся духовный вечер. Участники декабрьских событий, потрясших фундамент советской империи, приняли участие во встрече и поделились своими воспоминаниями с воспитанниками мечети и бабушками.

Организатором обучающего мероприятия выступила ответственный представитель женского сектора при ДУМК Карагандинской области Бакытгуль Айткаликызы. Устаз мечети в первую очередь поздравила собравшихся вечером с 31-й годовщиной независимости:

- В этом году исполняется 31 год с тех пор, как мы обрели независимость, к которой наш народ стремился веками. По такому торжественному поводу поздравляю наших соотечественников, неустанно трудящихся на благо развития и процветания нашей страны!

Г-н Кошанов Серик и г-жа Кужантаева Дуйсенкул Худайбергенкыны, приехавшие специально из села Сарышаган, которые были приглашены в качестве почетных гостей мероприятия, рассказали о значимости события, ставшего началом независимости.

- Независимость далась казахам нелегко. Мы добились этого благодаря гордой казахской молодежи, восставшей против советской красной империи в тот суровый декабрь. Мужество участников декабрьских событий, посвятивших себя борьбе за свободу и независимость Казахстана, останется в нашей памяти навсегда, - отметили выступавшие.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары