Языковая версия
Радио

Фото

На итоговом собрании имамов была обсуждена религиозная ситуация в Карагандинской области
08 декабря, 2021 года 276 Басып шығару нұсқасы

На встрече присутствовали главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенович, руководитель центра изучения и анализа межконфессиональных отношений по Карагандинской области Тулегенов Дулат Рашидулы, начальник Карагандинского областного управления пенитенциарной системы Есенбеков Бекзат и имамы городов и районов. .

В ходе встречи обсуждались вопросы религиозной ситуации в мечетях региона, оказания социальной поддержки, повышения эффективности работы с деструктивными течениями и религиозной стабильности в регионе.

На встрече было отмечено, что работа Карагандинского регионального филиала ДУМК традиционно проводится ежеквартально в различных форматах.

В завершение встречи главный имам области Омирзак кажы Казкенулы поблагодарил руководителей ведомств, работающих над развитием религиозной ситуации в регионе, то есть руководителя Управления по делам религий Карагандинской области Халела Дулата Канышулы, полковника юстиции Такешева Г.А. и руководителя Управления внутренней политики области  Кусаинова Е.Б., которому вручил специальное письмо с благодарностью и признательностью. 
В 2022 году с руководством администрации области будут обсуждаться новые проекты и планы по достижению поставленных целей.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары