Языковая версия
Радио

Фото

Главный имам области дал интервью на "5 канале"
15 июля, 2021 года 333 Басып шығару нұсқасы

Сегодня на местном телеканале «5 канал» в Караганде главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы дал эксклюзивное интервью и рассказал об особенностях жертвоприношения Курбан Айт в этом году. Он отметил, что в этом году праздник Курбан айт будет проходить в стране с 20 по 22 июля, отметив, что жертвоприношение пройдет в онлайн формате, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. По его словам, жертвоприношение будет проходить в строгом соответствии с санитарными правилами на местных бойнях, которые санкционированы государственным санитарно-эпидемиологическим надзором. Он также сообщил, что праздничный намаз в этом году не разрешен из-за действующих санитарных требований. Он также отметил что, жертвенное животное можно заказать онлайн и принести в жертву  через сайт qurban2021.kz, созданный специально ДУМК, вместе с тем, желающие купить мясо в благотворительных целях могут также подать заявку на мясо через этот сайт. 
По прошлогодней традиции мясо жертвенного животного будет передано на благотворительность и роздано нуждающимся. «Одна из основных целей сайта - создать благоприятную среду для совершения жертвоприношения в условиях сегодняшней пандемии и поддержка нуждающихся.

В ходе интервью главный имам области отметил, что работа специально отведенных мест жертвоприношения и раздача жертвенного мяса малообеспеченным семьям осуществляется мечетями, прихожанами мечети и волонтерами Карагандинской области.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары