В селе Садовое Карагандинской области открылась новая мечеть

В селе Садовое Осакаровского района Карагандинской области открыла свои двери для посетителей новая мечеть. В церемонии открытия мечети приняли участие главный имам Карагандинской области Естай Айтуганулы, аким Осакаровского района Руслан Есенбекулы и аким Бухар-жырауского района Нуркен Сайфиддинулы, и местные старейшины села.

Главный имам области вместе с акимом района перерезали ленточку нового здания и передали местным жителям свои поздравления и теплые приветствия.

Следует отметить, что мечеть имени Жандар батыра была построена и сдана в эксплуатацию всего за 5 месяцев при непосредственном спонсорстве одного из активных жителей села Медеубая Сайлаулы. Рядом с мечетью на 300 человек есть столовая для религиозных церемоний и дом имама, работающего в мечети.

Жители села, которые раньше отправлялись в далекую от села мечеть для совершения молитвы, не скрывали, что в холодную зимнюю погоду посещение мечети усложняется. Поэтому открытие новой мечети в селе – большая радость для местного населения.

© 2009-2024, Қарағанды облыстық мешіті Сайт материалдарын қолдану үшін