Языковая версия
Радио

Новости

«Hani Cakes & Coffee» вручили сертификат "Халаль ДУМК"
02 сентября, 2020 года 673 Басып шығару нұсқасы

Представительство ТОО «Халяль Даму» Духовного управления мусульман Казахстана в Карагандинской области сертифицировало кондитерские изделия «Hani Cakes & Coffee» по стандарту «Общие требования к производству, приготовлению, переработке, хранению, транспортировке и реализации халяльной продукции».

Под руководством регионального представителя Ыскака Абдрахманова производство было осмотрено и изучено, а предположительно сомнительные продукты и пищевые добавки были отправлены в специальную лабораторию. 
Также были проинспектированы все процессы от производства до продажи, включая работу всех сотрудников, соблюдение санитарных условий, не допущение для использования несоответствующей продукции, документы предприятий, транспортирующих сырье в производство, оборудование согласно нормативным требованиям, а также упаковочные принадлежности не причиняющие вреда здоровью человека. 

В результате было определено, что кондитерское ИП «Шакабаев М.Р.» соответствует требованиям стандарта «Халяль ДУМК» в следствие чего предприятию был вручен сертификат «Халал ДУМК».

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары