Языковая версия
Радио

Новости

В мечети села Жайрем провели ремонтные работы(фото)
28 августа, 2020 года 411 Басып шығару нұсқасы

Хвала Аллаху, Создателю миров! Да пребудет мир и благословение Пророку Мухаммаду, который явил человечеству счастье обоих миров!
После обретения независимости, воссоединившийся со своей культурой, традициями, национальными ценностями и религией Казахстан большими скачками вернулся в лоно ислама. 

Религия - огромная цивилизация, воспитывающая людей в морали и добродетели. Сегодня как в городе, так и в селах появляется все больше мечетей, в которых поклоняются Аллаху. В этом году отмечается тридцатая годовщина активной работы ДУМК в развитии ислама. В преддверии этого большого юбилея в нашем регионе проходит много значимых мероприятий. Одна из них - это отреставрированная Жайремская мечеть. 
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, для того Аллах построит дом в раю».
Таким образом старая мечеть в селе Жайрем была полность отремонтирована. 
Благое дело было совершено в результате подписания мемуорандума о соглашении между местной адиминистрацией и спонсорской комиссией КАЗЦИНК. 
В результате капитального ремонта окна мечети были заменены на пластиковые, а также были установлены новые двери. Полностью заменен пол, в молельных комнатах были установлены современные потолки (натяжные потолки). Также заменили крышу и купол, а на пол уложили новый линолеум. Систему отопления заменили на 380 МВт. Внешняя облицовка мечети была освежена новой краской, а двор благоустроен. На капитальный ремонт было потрачено 8,5 млн тенге. Наиб имам Карагандинской областной мечети «Әнет баба» Хумар Коныскерей посетил мечеть и ознакомился с ее новым состоянием.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары