Языковая версия
Радио

Новости

Бухар-Жырауский район: "Благое дело - обязанность мусульманина"
23 августа, 2020 года 495 Басып шығару нұсқасы

Слава Аллаху, Создателю миров! Мир и благословение Пророку Мухаммаду, который принес человечеству счастье обоих миров!
В рамках проекта 30-ти добрых дел, посвященных 30-летию создания Духовного управления мусульман Казахстана, в Бухар-Жырауском районе прошло мероприятие. Мероприятие провели согласно выстроенному главным имамом области Омирзаком кажы Беккожа направлению в благотворительности и при помощи областного фонда "Зекет", а также имама мечети  «Жыржыс қажы» Акошева Рустема Муратулы. 

Посещение и поддержка больного человека - это сунна, пришедшая к нам от Достопочтенного Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
В связи с этим, для поддержки пациентов, в больницу №1 Бухар-Жырауского района были доставлены 3 аппарата ИВЛ и 6 специальных респираторов.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал о благотворительности: «Садака мусульманина продлевает ему жизнь, защищает его от преждевременной смерти. Отдаляет от неверия и хвастовства».

В благотворительной акции, прошедшей в Бухар-Жырауском районе, приняли участие наиб-имам Карагандинской областной мечети «Анет Баба» Хумар Коныскерей и представитель Карагандинского областного фонда «Зекет» Джаримбетов Мухит.

Пресс-служба ДУМК в Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары