Языковая версия
Радио

Новости

Завершились ремонтные работы в мечети Жанкутты бий (фото)
12 августа, 2020 года 261 Басып шығару нұсқасы

Слава Аллаху, Создателю миров! Мир и благословение нашему достопочтенному Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха)!

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:Самые любимые для Аллаха места в городе, это ее мечети. Самые ненавистные для Аллаха места в городе, это ее рынки. Мечеть - это священный дом, где мусульманин молится Творцу и приносит покаяние. Как говорил Абай, мечеть - это священный дом, где совершаются молитвы об исполнении всех мечтаний и надежд. А для мусульман, которые желают получать и совершенствовать свои знания, повышая свою религиозную грамотность - место воспитания. 

В рамках 30 мероприятий, посвященных 30-летию Духовного управления мусульман Казахстана, в мечети Жанкутты бий Шетского района Карагандинской области был проведен капитальный ремонт. Дом Аллаха, наполненный верой, мудростью, грамотностью и честностью, служит многим людям с 2011 года, прививая им ценности нашей благородной религии. На сегодняшний день наблюдается большой наплыв прихожан. 

По словам главного имама мечети Маханбетчина Берика Алпысбаевича, инициативу ремонтных работ поддержали местные жители и спонсоры. Ремонтные работы, начатые в мае 2020 года, успешно завершены. Мечеть была обновленна молитвенными ковриками и люстрами. Полностью были отремонтированы мужские и женские туалеты.
Что касается людей, строющие дом Аллаха, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю»
В истории ислама строительство мечети было благородным делом всех пророков. Мероприятия в нашем регионе, посвященные 30-летию Духовного управления мусульман Казахстана продолжатся и дальше.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары