Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде наградили волонтеров (фото)
29 мая, 2020 года 562 Басып шығару нұсқасы

Людям необходимо помогать друг другу. Помощь ближнему и забота о природе - признак наличия веры и милосердия. 
Сегодня различные благотворительные фонды в стране активно проводят мероприятия среди населения. О том, что благотворительность является  одним из самых полезных дел в суре "Али Имран" Всевышний Аллах сказал: "Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом".
Однажды один человек спросил нашего достопочтенного Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует): «О, Посланник Аллаха, кто лучший человек?». Он ответил: «Лучший человек - тот, кто приносит пользу обществу». 
Нас окружает много людей, которые следуя заветам Пророка, стараются помогать нуждающимся в помощи людям. 
В связи с этим в Карагандинской областной мечети "Әнет баба" была проведена встреча с членами общественного фонда и группой волонтеров с участием главного имама области Омирзака кажы Казкеновича и руководителя управления по делам религий Карагандинской области Дулата Халела. В ходе встречи была проанализирована совершенная благотворительная деятельность  во время чрезвычайного положения в стране и в период священного месяца Рамазан в результате которой волонтерам, объединившимся для помощи другим в это непростое время были вручены благодарственные письма. В результате совместной деятельности городских мечетей, корпоративного фонда «Зекет» и общественного фонда «Ана-Мама» продовольственные корзины получили более 2300 семей. Вместе с тем, 3600 человек получили продовольствие для разговения (ифтар, ауызашар). 

В своей речи Дулат Халел обозначил: «Волонтеры - это люди, которые добровольно становятся членами организаций, созданных для определенной цели. В казахском языке есть слово «асар ». Асар означает группу людей, безвозмездно помогающих другому человеку. Как следует из названия "волонтеры" - добровольцы, помогающие обществу на безвозмездной основе. Сегодня волонтеры являются частью общества. Основой для обучения молодежи работе с людьми и в целом с госудраством является существование таких организаций».
Одно из лучших качеств нашего народа - это сочувствие и помощь нуждающимся. 

Помогая народу Карагандинской области в течение месяца Рамазан, когда совершенные добрые дела умножаются, вы показали, что единство - это сущность жизни, и вы показали яркий пример доброты и духовной целостности, гражданской ответственности среди людей. В то же время, эти события, становятся еще более важными в нынешний «Год волонтеров».

В этой связи мы благодарим вас за доброту и милосердцие в  ваших сердцах.  

Пусть ваша работа по устойчивому развитию и совершенствованию нашей страны и все ваши инициативы будут успешными!

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба"

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары