Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам провел собрание в мечетях города
22 января, 2020 года 435 Басып шығару нұсқасы

Уполномоченный имам ДУМК по Карагандинской области Омирзак кажы Казкенович посетил мечети города и встретился с аксакалами и муллами мечетей. 
Основная цель встречи - упорядочивание работы мулл мечетей, а также контроль над исполнением ритуалов погребения. На встрече также присутствовали главные имамы городских мечетей. В ходе встречи главный имам области разъяснил важность и ответственность священнослужителей в соблюдении религиозных церемоний и ритуалов. 
Соблюдение основных требований в работе имамов и мулл, правильное разъяснение нашей религии, чистота и религиозная грамотность, все это в ходе собрания было принято во внимание. Также было поручено регулярно посещать курсы религиозной грамотности при мечети. 

В соответствии с принципами «Семи Духовных Опор» была также отмечена необходимость правильной пропаганды религии среди народа и необходимость опоры на фетвы имамов в возникших спорны вопросах.  

Наряду с этим была выпущена брошюра о религиозной консолидации, изданная в тысячу экземпляров для свободного распространения и разъяснения среди населения. Со стороны мулл были внесены предложения по обсужденным вопросам, где был достигнут консенсус.

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба"

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары