Языковая версия
Радио

Новости

В университете Нур-Мубарак прошло интеллектуальное соревнование
11 января, 2020 года 846 Басып шығару нұсқасы

Группа студентов из городов и населенных пунктов: Актобе, Баканас, Талгар и Шымкент приняла участие в интеллектуальном конкурсе «Smart Student» в университете «Нур-Мубарак».

Всего приняли участие 5 команд, которым предстояло соревноваться в конкурсе разделенного на три категории: «Знакомство», «Найди Суру», «Составление текста по картинкам».

Целью интеллектуального студенческого конкурса «Smart Student» является повышение квалификации абитуриентов, поступающих в вуз, всесторонний анализ преподавания и естествознания, выявление навыков, быстрое мышление, улучшение их познавательных способностей, обучение их поведению. Потому что эрудиция и высокий уровень мышления - это качества, которые нужны каждому мусульманину.

По словам организаторов, задавая вопросы по каждой суре, вы можете найти ответы на любые события в обществе. Если мы задаем вопрос и не задумываемся, ответа на это может не быть. В первой части конкурса было учтено, что участник должен разносторонне разъяснять суру. То есть подчеркивается важность видения общества через чтение суры.

Вторая часть содержит пословицы и поговорки, основанные на традициях шариата. Кроме того, в третей категории рассматривалось, как передать свои идеи с помощью изображений на рисунках. В частности, история была рассказана в стихах, хадисах и пословицах.

Руководитель отдела исламоведения Нурлан Анарбаев, заведующий кафедрой арабского и английского языков к.т.н. Багдат Манабаев, а также кандидат в доктора исламских наук Бауыржан Шаизан и начальник Управления изучения и регистрации Муратхан Махмет присутствовали в соревнованиях в качестве членов жюри.

По итогам конкурса первое место занял подготовительный курс города Актобе, второе место - подготовительный курс города Шымкент, третье место - курс подготовки мальчиков города Талгар, четвертое - подготовительный курс в селе Баканас, четвертое место заняла команда девушек из подготовительного курса Талгар.

Ректор Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, доцент Кайрат Курманбаев, поделился идеей: «Каждый участник в конкурсе - победитель» и поблагодарил их за поддержку. Все участники были награждены грамотами и подарками.

http://www.muftyat.kz/

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары