Языковая версия
Радио

Новости

В мечети "Салкен молда" отпраздновали Маулид
19 ноября, 2019 года 713 Басып шығару нұсқасы

Маулид – праздник, отмечаемый в ряде мусульманских государств и регионов, посвящённый дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Празднование Маулида происходит в мечетях, где собирается большое количество верующих. Читается Священный Коран, слушаются проповеди, посвящённые Посланнику Господа (мир ему и благословение Аллаха), его качествам и т.д., выражается благодарность Всевышнему за то, что Он ниспослал в качестве милости всему человечеству Своего Посланника (мир ему и благословение Аллаха).
Одно из таких мероприятий под названием "Посланник Аллаха", организованное имамом Амирхановым Сырымом прошло в мечети "Салкен Молда" в поселке Шахан. По случаю праздника имам поздравил жамагат с благословенным днем и рассказал о жизни и нравственности Пророка. По случаю празднования в мечети собралось огромное количество верующих, среди которых шакирты мечети и их родители. 
Имам угостил детей сладостями, и организовал праздничный ужин для населения в столовой мечети. 
Всевышний Аллах в Коране говорит: «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка (мир ему и благословение). О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром» (сура «аль-Ахзаб», аят 56).
В хадисе, который рассказывает ат-Тирмизи (да будет доволен им Аллах), сказано: «Наиболее близки ко мне по степени те из вас, которые больше благословляют меня».
В другом хадисе говорится: «Того, кто один раз прочитает на меня благословение, Аллах благословит за это десять раз, возвысится за это он на десять степеней, и запишутся ему десять благих поступков, и очистится он от десяти плохих деяний».

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары