Языковая версия
Радио

Новости

Открылась новая мечеть в микрорайоне Кунгей (фото)
09 ноября, 2019 года 1420 Басып шығару нұсқасы

Хвала Аллаху на сегодняшний день в стране растет число мечетей. Это является результатом мира и религиозной целостности нашей независимой страны и трепетного отношения нашего народа к нашему благородному вероисповеданию. Мечети – это места успокоения души и сердца мусульманина в суете беспрерывных проблем и беспокойств. Мечети – это дома, в которых верующие находятся в гостях у Творца, перед которым стоят в молитвах, а так же будут стоять в День Великого Суда.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю». Строительство мечети начатое в первые дни Священного Рамадана 2018 года уважаемым бизнесменом Алтаем Оралтаевичем, в результате упорного труда было завершено в  месяц празднования Маулида 2019 года. В торжественной церемонии открытия мечети приняли участие уполномоченный имам по Карагандинской области, главный имам мечети "Әнет баба" Омирзак кажы Казкенулы, депутат городского маслихата Бексултан Кудайберген имамы городов и районов, а также жители города. 

Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа обозначил: «Открытие новой мечети — важное событие. Здесь люди духовно обогащаются и повышают свою религиозную грамотность».

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба" 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары