Языковая версия
Радио

Новости

Молодежный сектор и фонд "Зекет" посетили детей в Карагандинской областной клинической больнице
16 октября, 2019 года 411 Басып шығару нұсқасы

Ислам призывает только к благому и предостерегает только от вредного. Среди множества добрых дел, соблюдать которые призывает Ислам, есть и посещение больных. Когда люди навещают друг друга во время здравия, между ними укрепляются братские чувства. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пример верующих в их взаимной любви, сострадании и милосердии подобен телу: если одна часть его занеможет, то всё тело отвечает на это температурой и бессонницей» (передали Бухари и Муслим). Посещение больных можно назвать одним из наиболее ярких проявлений упомянутой взаимной люби, сострадания и милосердия. Более того, навещать заболевшего – это долг верующих друг перед другом.

Сегодня прошло благотворительное мероприятие организованное заведующим молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области, наиб имамом Карагандинской областной мечети «Әнет баба» Мусабековым Нуржигит Оразовичем и представителем фонда «Зекет» по Карагандинской области Джаримбетовым Мухит Михайловичем. Мероприятие прошло в Карагандинской областной детской клинической больнице. Священнослужители областной мечети тепло со словами благословления приветствовали детей, вручая различные подарки и сладости. В конце встречи были прочитаны священные суры из Корана и произнесены слова бата (благословления). Персонал больницы и дети были очень благодарны за усилия, которые приложила областная мечеть в организации данного мероприятия. 

Посещение больных является важной сунной Посланника Аллаха, соблюдение которой обрадует больного и принесёт награду тем, кто его посетил.

Пресс-служба ДУМК по КАрагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары