Языковая версия
Радио

Новости

Муфтий Серикбай кажы Ораз поблагодарил шейха Гайнутдина за его роль в развитии международных площадок
24 сентября, 2019 года 65 Басып шығару нұсқасы

В ходе XIV Международного мусульманского форума, проходящего в Париже, председатель Духовного управления мусульман республики Казахстан, верховный муфтий Казахстана Серикбай кажы Ораз поблагодарил духовного лидера российских мусульман муфтий шейха Равиля Гайнутдина за его роль в развитии крупных международных мусульманских и межрелигиозных площадок.

«От имени муфтиев Центральной Азии и стран СНГ ещё раз хочу поблагодарить нашего уважаемого шейха Равиля Гайнутдина за безупречное проведение столь масштабного международного собрания. Мы сотрудничаем не только на площадке Международного мусульманского форума, но и на площадках других крупных мировых собраний, и для меня большая честь принимать участие в сегодняшней конференции», - заявил Серикбай кажы Ораз.

Верховный муфтий Казахстана отметил, что общественность оценила выступление шейха Гайнутдина на VI Съезде лидеров мировых и  традиционных религий в октябре 2018 г. в Астане как одно из лучших. Кроме того, как отметил г-н Ораз, важной международной площадкой, развивающейся под эгидой муфтия Равиля Гайнутдина, является ежегодная  конференция Духовный шелковый путь. В 2018 г. она прошла в Бишкеке (Кыргызстан), а в следующем 2019 г. ее намерены принять у себя мусульмане Казахстана.

dumrf.ru

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары