Языковая версия
Радио

Новости

Караганда пополнится несколькими новыми мечетями (фото)
12 июля, 2019 года 350 Басып шығару нұсқасы

На сегодняшний день в Карагандинской области стремительно развивается строительство мечетей. Это характерно для стран, для которых в приоритете сохранение и укрепление гражданского мира, регигиозной стабильности и межконфессионального согласия в государстве. 
В настоящее время ведется строительство четырех мечетей в пригородных районах. Среди них имеется строительная площадка мечети на 700 мест вдоль шоссе по 15-й линии. Ведущий строительство данной мечети глава строительной компании ТОО «Аппаз», предприниматель  Мухтаров Куантай, основываясь на своем опыте, возводит данный объект по высочайшим стандартам качества. 

Предприниматель, который до этого уже построил несколько мечетей, планирует завершить строительство здания мечети к концу этого года. 

Уполномоченный имам ДУМК, главный имам областной мечети «Әнет баба», Омирзак кажы Казкенулы со своими сотрудниками и имамами города посетил строительную площадку. 

Помимо изучения хода строительства мечети, главный имам области также ознакомился с хозяйственной частью хода строительства и побеседовал с предпринимателем Мухтаровым Куантаем и местным жамагатом. 

В интервью, представителям местных телеканалов, рассказали о награде за вклад в построении мечети в обоих мирах, а также о благой деятельности мечетей региона. 

В ходе посещения объекта строительства имамы обратились с дуа  ко Всевышнему с просьбой даровать благословение и облегчение в этом деле. 

Сообщается, что посланник, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, в которой будут Его поминать, Аллах возведёт для него нечто подобное в раю».

Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Если вы увидите человека, который связан с мечетью, регулярно посещает мечеть (имеет обыкновение посещать мечеть) [на протяжении лет, десятилетий у него есть определенные дни или часы, которые он уделяет посещению Божьего храма и молитве в нем], то вы свидетели тому, что он является носителем веры [она не только на устах, но и в сердце]».

Всевышний Аллах в Благородном Коране о людях, которые стремятся возвести Храм Аллаха (смысл): «Мечеть возводят те, кто воистину уверовал во Всевышнего и в Судный день». 

Уважаемый жамагат, если среди вас есть те, кто желает получить награду от Всевышнего Аллаха и хочет внести свой вклад в это благое дело, ниже указаны реквизиты:

Kaspi Gold 5169 4931 8740 5231

Счёт: KZ 46551М129010907 KZT

Тел: 8702 055 55 59 ИИН 750 526 350 537

Пресс-служба Карагандинской областной мечети «Әнет баба»

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары