Языковая версия
Радио

Новости

Благотворительность - вершина добра
15 апреля, 2019 года 507 Басып шығару нұсқасы

С целью оказания помощи для лечения Тажибаевой Меруерт с диагнозом - варикозное расширение вен пищевода второй степени была организована благотворительная ярмарка на территории Карагандинской областной мечети «Әнет баба».

Ярмарка была проведена в пятницу, в священный день для мусульман, где жителям города и прихожанам мечети были предложены различные кулинарные изделия, молочная продукция, сухофрукты,  холодные и горячие напитки и. т.д.

В результате, благодаря добродушным и отзывчивым карагандинцам, а также прихожанам мечети, которые не остались равнодушны к проблемам других и протянули руку помощи, совместными усилиями было собрано 720 920 тенге (семьсот двадцать тысяч девятьсот двадцать тенге). Вместе с тем, ранее, был открыт счет для сбора денежных средств для проведения вышеуказанной ярмарки, где в совокупности сумма сбора составила 929 866 тенге (девятьсот двадцать девять тысяч восемьсот шестьдесят шесть тенге). Собранная сумма была полностью передана семье Меруерт.

Выражаем свою благодарность всем мусульманам нашего города, которые принимают активное участие в организации подобных благотворительных акций и просим Всевышнего Аллаха одарить их благом в обоих мирах, а также, желаем Меруерт скорейшего выздоровления и просим нашего Господа даровать ей и ее близким терпения и стойкости. 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары