Языковая версия
Радио

Новости

СЕРИКБАЙ КАЖЫ ОРАЗ ПОБЕСЕДОВАЛ С ПОСЛОМ ПАЛЕСТИНЫ (ФОТО)
06 марта, 2019 года 86 Басып шығару нұсқасы

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай Кажы Ораз принял посла Палестины Монтасера Абу Зайда по его просьбе.

 

На встрече состоялся обмен мнениями об отношениях Казахстана и Палестины в культурной, духовной сферах, единстве и солидарности мусульманской уммы. В ходе встречи Верховный муфтий отметил, что после обретения независимости Казахстан установил отношения со многими странами, включая Палестины. В свою очередь, Монтасер Абу Зейд отметил, что Палестина является одним из государств, поздравивших казахский народ с независимостью при объявлении своего суверенитета.

 

«Главное богатство нашей страны заключается в единстве народов, межэтническом и межрелигиозном мире и согласии. Казахстан уже провел шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий, тем самым призывая народы мира к единству и солидарности», - отметил Серикбай кажы Сатыбалдыулы.

 

В свою очередь, дипломат Монтасер Абу Зейд сказал:

 

«Поистине, Ислам - это религия мира и любви. В современном мире исламофобии нам следует продвигать нашу религию, которая основана на любви и гуманности. Поэтому мы должны препятствовать любой попытке очернить Ислам».

 

В конце встречи дипломат пригласил Глава духовенства в Палестину с официальным визитом.

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары