Языковая версия
Радио

Новости

Мечеть «Хазрет Султан» организовывает помощь семье потерявшей 5-х детей
05 февраля, 2019 года 130 Басып шығару нұсқасы

В г. Астана в ночь на 4 февраля при пожаре в мкр.Коктал-1 по ул. Шынгыстау сгорело частное строение внутри которого погибли 5 девочек. Аким Астаны Бахыт Султанов созвал экстренное совещание и побывал на месте трагедии, он выразил соболезнование и пообещал всю необходимую помощь со стороны города.

«4 февраля в 02:34 на пульт 101 поступило сообщение о пожаре в отдельностоящем временном строении на территории частного жилого дома. Площадь пожара составила 30 квадратных метров с последующим обрушением кровли на площади 25 квадратных метров. Прибывшими пожарными подразделениями горение локализовано в 03:06 и ликвидировано в 03:24. В ходе тушения пожара обнаружены трупы пятерых детей: 2006, 2008, 2013, 2015 и 2018 годов рождения. Родители были на работе» — говорится в сообщении пресс-службы КСЧ МВД РК.

Сегодня в 10 мечетях столицы имамы одновременно провели службы и прочитали молитвы по погибшим детям. В главной мечети «Хазрет Султан» создан координационный штаб по помощи семье и родственникам. Граждане могут обратиться в оперативную группу и оказать посильную помощь.

kazislam.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары