Языковая версия
Радио

Новости

ОБСУЖДЕНА ПРОБЛЕМА РАЗВИТИЯ ХАЛЯЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ФОТО)
17 января, 2019 года 256 Басып шығару нұсқасы

В Астане под председательством Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза состоялось совещание по развитию халал индустрии. На совещании присутствовали группа во главе с исполняющим обязанности председателя Правления Национального центра аккредитации Максутом Омирхановым, со стороны муфтията приняли участие наиб муфтий Бауржан Есмахан, руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, руководитель Отдела Халал стандартизации ДУМК Бейбит Мырзагельдиев, заместитель директора ТОО "Халал Даму" Ануар Елжанов. На конференции обсуждались вопросы осуществления совместных проектов муфтията и Нацонального центра аккредитации, обмена опытом, халал стандартизации продуктов, обеспечения продовольственной безопасности, сформирования корпуса технологов, активизации совместной деятельности Муфтията и Национального Аккредитационного Центра в этой области и т.д.

«Ислам - это совершенная религия, которая отвечает на любой вопрос, касающийся повседневной жизни и поклонения.  Как известно, спрос на халал продукцию в нашей стране растет с каждым годом. Это – тенденция. Наша цель - помочь любому гражданину выбрать и использовать халал продукты», - сказал Серикбай кажы Сатыбалдыулы.

Максут Омирханов, исполняющий обязанности председателя Национального центра аккредитации, в свою очередь отметил, что готов работать с муфтием в этой области.

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары