Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде стартовала акция «Бесплатное такси»
12 января, 2023 года 21 Басып шығару нұсқасы

По инициативе Председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, согласно ежегодной традиции, в мечетях Карагандинской области стартовала ​​благотворительная акция «Бесплатное такси».

Доброе мероприятие, организованное главным имамом Карагандинской области Естаем Айтуганулы, началось в областной мечети «Әнет баба», где аксакалы произнесли слова благословления и помолились за желающих совершить доброе дело религиозных деятелей и волонтеров. В целях оказания помощи местным жителям и путникам в связи с непогодой в представительстве запущено более ста бесплатных транспортных услуг.

Главный имам Карагандинской области Естай Айтуганулы в своем интервью представителям СМИ: «Проявлять заботу и доброту - долг каждого мусульманина. Главная цель организованной сегодня благотворительной акции «Бесплатное такси» – помочь горожанам и протянуть им руку помощи в непогоду. Эта благотворительная акция будет продолжена и дальше. Приглашаем всех внести свой вклад в это благое дело!» Вместе с тем, главный имам призвал граждан, у которых есть транспортное средство, принять участие в данном мероприятии. 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары