Языковая версия
Радио

Новости

Имам мечети «Әл Машани» познакомился с бабушками мечети
06 января, 2023 года 224 Басып шығару нұсқасы

Новоназначенный имам Карагандинской мечети Аль-Машани Мусин Сайлау Жумагулулы познакомился с ученицами из женского жамагата мечети и провел специальное собрание.

Казахский народ всегда уважал своих старших. Имам мечети Мусин Сайлау Жумагулы, желая выразить дань уважения  и свое почтение бабушкам мечети. Во время духовной встречи был организован белый дастархан.

Основная цель мероприятия – познакомиться с пожилыми людьми мечети, узнать об их положении и нуждах, а также еще больше возродить и поощрить энтузиазм бабушек к обучению Корану. Следует отметить, что при содействии устаза мечети Бакытгуль Айткаликызы, получающие знания в мечети  бабушки сделали традицией обучение Корану. Группа бабушек, посещающие регулярные лекции устазов мечети, обучаются не только Корану, но и фикху, акиде и хадисам.

Во время благодатной встречи имам мечети Сайлау Жумагулы рассказал бабушкам о ценностях Корана и его значении в жизни человека. Ак также ответил на различные вопросы, заданные бабушками. Также был прочитан хатм Корана и посвящены дуа душам погибших в январских событиях прошлого года.

В завершение духовного мероприятия группа бабушек выразила признательность и благодарность имаму мечети, возглавившему такое благодатное собрание, и устазу мечети организовавшей мероприятие Бакытгуль Айткаликызы. А также благословили имама на новой должности и пожелали успехов и процветания.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары