Языковая версия
Радио

Новости

В Каркаралинске прошел «I Форум молодежи»
26 декабря, 2022 года 227 Басып шығару нұсқасы

В Каркаралинском районе прошел «I Форум молодежи поселка Каркаралы». На встрече присутствовала активная молодежь района и делегаты форума.

Главной целью форума является реализация послания нашего Президента Касым-Жомарта Кемелулы под названием  «Мемлекет ауылдан басталады» («Государство начинается с села»).

В мероприятии принял участие заместитель имама Карагандинской областной мечети «Әнет баба» Мұсабеков Нұржігіт Оразалыұлы, где зачитал доклад участникам форума.

"Прежде всего, поздравляю всех вас с 31-й годовщиной Независимости. Независимость – бесценный дар нынешнего поколения. 31-й год — бесценная веха для нашего народа. За это время мы не только исполнили благородную мечту наших предков, но и смогли сохранить и укрепить нашу Независимость. Это общая победа всего нашего народа», - сказал в своем выступлении Нуржигит Оразалыулы. Также он представил участникам форума семь духовных столпов, принятых ДУМК, и пояснил, что современной молодежи необходимо обладать этими семью качествами, упомянутых в данных столпах.

В ходе мероприятия была награждена активная молодежь района, а также утверждены новые проекты и планы на предстоящий год. Кроме того, наиб имам пожжелал удачи молодым людям в их добрых начинаниях в наступающем году. 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары