Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам Карагандинской области посетил медресе имени Олжаса Есенулы
11 декабря, 2022 года 175 Басып шығару нұсқасы

Главный имам Карагандинской области Естай Айтуганулы посетил центр религиозной грамотности имени Олжаса Есенулы и провел мониторинговую работу. В ходе официального визита директор медресе Сайлау Жумагулы продемонстрировал главному имаму области ход работы центра.

Учебный корпус, в котором есть учебные классы для студентов, специальная спортивно-оздоровительная база, столовая, общежитие, парикмахерская, обеспечивает условия для обучения пятидесяти студентов одновременно. Сегодня в центре, где проводят лекции квалифицированные преподаватели, студенты заучивают Коран и изучают такие предметы как акида, фикх, мусульманская этика - яхляк, хадисы и сиру.

Главный имам области, в полной мере ознакомившийся с состоянием учебного заведения, провел специальное совещание с коллективом медресе. Он также призвал устазов придерживаться принципа «универсальности» в эпоху глобализации в способах обучения школьников.

В завершение выступления главный имам Карагандинской области выразил признательность сообществу устазов, несущих благодатную и ответственную службу, и пожелал успехов в дальнейшей работе центра.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары