Языковая версия
Радио

Новости

Наиб имам областной мечети посетил акимат Шетского района
18 февраля, 2022 года 187 Басып шығару нұсқасы

Сегодня заместитель акима Шетского района М.Жумкин принял заместителя главного имама мечети “Әнет баба”  Карагандинской области Кумара Коныскерея и устазамечети Адильмурата Нурбола.

На приеме наиб имам мечети “Әнет баба” представил новоназначенного главного имама района Ерлана Тусупбекова, сообщив, что ранее занимавший пост главногоимам района Берик Алпысбайулы освобожден от должности по состоянию здоровья.

Заместитель акима района рассказал о стабильнойрелигиозной ситуации в районе и работе, проделанной мечетью и поблагодарил Берика кажы Алпысбайулы за проделанную работу на протяжении двадцати лет, из них 11 лет в должности главного имама и вручил благодарственное письмо от акима района. Он также пожелал новоназначенному главному имаму Ерлану Тусупбекову успехов на новом посту.

В свою очередь Берик кажы Алпысбайулы поблагодарил районный акимат за помощь и поддержку мечети в период его пребывания на посту главного имама, и отметил, что всегда будет с жамагатом и всегда поддержитновоназначенного главного имама.

Ерлан Тусупбеков окончил медресе Астаны в 2012 году. В 2012-2017 годах был наиб-имамом мечети «Бала кажы», в 2017-2019 годах был наиб-имамом мечети «Ташмолла» села Доскей Бухар-Жырауского района, затем Главным имамом этой мечети до 2021 года. Он служил наибом имамом мечети. Женат и имеет 4 детей.

После этого заместитель имама мечети “Әнет баба”  Кумар Коныскерей и устаз мечети Адильмурат Нурбол встретились с молодежью в агротехническом колледже райцентра.

В ходе встречи, которая прошла в стенах агротехнического колледжа района, имамы областной мечети рассказалистудентам о необходимости проявления добра и нравственности. Более часа молодежь слушала проповеди Абая и Шакарима, великих сынов нашего народа, фольклор и т.д. Студенты приняли активное участие в мероприятии, получили развернутые ответы на свои вопросы и выразили искреннюю благодарность преподавателям, которые нашли время прийти.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары