Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам Карагандинской области награжден орденом «ҚҰРМЕТ»
09 декабря, 2021 года 482 Басып шығару нұсқасы

Накануне Дня Независимости Указом Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от 2 декабря 2021 года главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы  награжден орденом «Курмет». Аким Карагандинской области Касымбек Женис Махмудулы лично вручил орденглавному имаму.

«Хочу поблагодарить акима Карагандинской области Жениса Махмудулы и Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы за номинирование меня на эту награду. Это общая награда и честь имамов Карагандинской области, самоотверженно служащих стране и религии. Для нас большая честь быть удостоенными доверия Главы государства. Данная награда является для насбольшим вдохновением для продолжения активной работы. Спасибо всем моим коллегам. С Днем независимости. Пусть наша страна пребывает в мире и согласии. Аминь! »- поблагодарил главный имам области.

«Курмет» - Орден Республики Казахстан. Им награждаются граждане за вклад в развитие экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, образцовую службу в государственных органах и активную государственную службу.

Стоит отметить, что Омирзак кажы Казкенулы является главным имамом Карагандинской области с 2013 года.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары