Языковая версия
Радио

Новости

Директор «Халал Даму» встретился с руководителем Турецкого института стандартов
07 декабря, 2021 года 38 Басып шығару нұсқасы

В ходе визита делегации во главе с председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы в Турецкую Республику, директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекович встретился с руководителем Турецкого института стандартов (TSE) Ильхами Актурком.

В ходе встречи были обсуждены вопросы аккредитации организаций, занимающихся сертификацией халяльной продукции, безопасности и качества продукции в области стандартизации и сертификации халяль, экспорта и импорта халяльной продукции, системы мониторинга рынка и добровольной сертификации. Кроме того, был проработан ряд запланированных мероприятий, таких как повышение уровня знаний специалистов путем обмена практическим опытом, укрепление двустороннего сотрудничества. Глава Турецкого института стандартов выразил интерес к опыту и достижениям «Халал Даму» в области международной и отечественной халяльной системы контроля.

Напомним, в ходе официального визита делегации ДУМК в Турецкую Республику, директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы также встретился и обменялся опытом с квалифицированными специалистами в области халал стандартизации и сертификации.

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары