Языковая версия
Радио

Новости

В мечети «Қазыбек би» прошло празднование Маулида
22 октября, 2021 года 304 Басып шығару нұсқасы

С начала священного месяца Маулид в честь нашего достопочтенного Пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха) в нашей стране и в мусульманской общине в целом читаются салаваты и молитвы Маулид. 

Еще одним важным событием стал духовный вечер в честь празднования Маулида, организованный Карагандинской городской мечетью «Казыбек би». В мероприятии приняли участие имамы, устазы и священнослужители нашего города, представители жамагата и другие гости. 

На открытии вечера имам мечети «Казыбек би» Абдрахманов Ыскак Рахимбекулы поздравил жителей города с праздником Маулит. Затем наиб имам мечети «Әнет баба» Карсембай Дархан Асылтайулы прочитал маулид Барзанжи, а также прочитал салаваты Пророку (мир ему и благословение Аллаха).

В праздник Маулит имам мечети «Толеутай Ата» Мусин Сайлау Жумагулулы прочитал проповедь о любви к Пророку (мир ему и благословение Аллаха). Участникам духовного вечера были заданы вопросы о жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаха). В конце вечера за дастарханом, накрытом в честь Маулита прочитали суры из Священного Корана и дуа за мир и спокойствие в стране.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары