Языковая версия
Радио

Новости

В Темиртау прошла презентация книги «Ихсан – рухани тәрбие негізі»
27 сентября, 2021 года 385 Басып шығару нұсқасы

Центральной мечетью имени «Алихан Бокейхан» города Темиртау была организована презентация недавно изданной муфтиятом книги «Ихсан – Рухани тәрбие негізі» («Ихсан - основа духовного воспитания»).
На мероприятии приняли участие устаз мечети «Әл-Машани» и «Балақажы» города Караганды Бахытгуль Айткаликызы, устаз мечети «Әл-Машани» Гульджазира Акназарова, устаз мечети «Казыбек би» Карина Кайраткызы. 
Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана где, вместе с тем, устазы провели серию проповедей. 
Также они упомянули о том, что книга является очень ценным, написанным своевременно произведением и рассказали гостям о кратком содержании книги, имеющей большую образовательную ценность.

Гости мероприятия поздравили с публикацией такого ценного труда и выразили благодарность Духовному управлению за добрые начинания.

Стоит отметить, что книга«Ихсан - основа духовного воспитания» включает в себя такие главы, как «Ихсан ко Всевышнему», «Личный ихсан», «Ихсан и общество» и отражает взгляды исламских ученых на доктрину Ихсана. Напомним, что презентация книги, изданной по инициативе председателя Духовного управления мусульман Казахстана, прошла ​​в июне в Нур-Султане и Алматы с участием представителей интеллигенции, общественных деятелей и писателей.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары