Языковая версия
Радио

Новости

Караганда отправила в Бейнеу и Жетибай 2 вагона сена
06 августа, 2021 года 266 Басып шығару нұсқасы

Благотворительный проект «Қиындықта ел бірге» , инициированный Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы, реализован в Карагандинской области во второй раз, на этот раз 2 вагона с сеном отправлены в Бейнеуский и Жетыбайский районы Мангистауской области. Стоит отметить, что до этого уже было отправлено 6 000 тюков сена в Бейнеу и Шетпе.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мусульманин мусульманину - брат. Он не притесняет его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении». Того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет и в мире этом, и в мире ином. Аллах будет оказывать помощь рабу, пока сам раб оказывает её брату своему.Аллах избавит от одной из печалей Дня Воскресения…» ― если человек избавит верующего от печали, поможет ему избавиться от неё, избавит от тяжести и трудностей, то воздаянием будет то, что Аллах Всевышний избавит его от одной из печалей Дня Воскресения.

Из-за скудного количества осадков в этом году в некоторых регионах страны сильно постродало животноводство. Многие животные пострадали от засухи. В связи с этим мечети и духовенство Карагандинской области организовали специальную благотворительную акцию в помощь нашим братьям и сестрам в кризисные и трудные времена и отправили четыре вагона сена в Бейнеуский и Жетыбайский районы Мангистауской области. В ходе мероприятия Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы поблагодарил всех щедрых людей, спонсоров и пожелал удачи поставщикам, отправляющимся в дальний путь.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары