Языковая версия
Радио

Новости

В Бейнеу и Шетпе было отправлено 6000 тюков сена
27 июля, 2021 года 426 Басып шығару нұсқасы

Благотворительный проект «Қиындықта ел бірге» ("Вместе в беде"), инициированный Председателем ДУМК Наурызбаем кажы Таганулы, продолжился в Карагандинской области.

Ибн 'Умар (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мусульманин мусульманину - брат. Он не притесняет его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении. Того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет и в мире этом, и в мире ином…».

Недостаточное количество осадков в этом году отрицательно сказалось на животноводстве в некоторых регионах страны. Многие животные пострадали от засухи. В связи с этим, чтобы помочь нашим братьям и сестрам в сложные времена, мечети и духовенство Карагандинской области, а также жамагат организовали специальную благотворительную акцию и отправили четыре вагона с сеном в Шетпе и Бейнеу Мангистауской области. На каждый грузовик было загружено около 1500 тюков сена. Всего было собрано 6000 тюков.

В ходе мероприятия Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы поблагодарил всех щедрых людей  и пожелал удачи поставщикам, отправляющимся в дальний путь.
В связи с этим хотим выразить особую благодарность тем, кто поддержал своих соотечественников в этот сложный период.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары