Языковая версия
Радио

Новости

В МЕЧЕТИ «ӘНЕТ БАБА» ОТКРЫЛСЯ МЕДИАЦЕНТР (ФОТО)
25 мая, 2021 года 214 Басып шығару нұсқасы

Сегодня в Карагандинской областной мечети «Әнет Баба» открылся медиацентр.  На открытии нового центра, получившего название «IHSAN MEDIA», присутствовал председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

По словам главного имама области Омирзака Казкенулы, комплекс полностью укомплектован необходимым оборудованием. Также есть возможность организовать прямую трансляцию в студии.

Ознакомившись с работой новой студии, Верховный муфтий выразил свои наилучшие пожелания и подчеркнул важность распространения информации в современном обществе.

«Открытие такой студии, учитывая востребованность общества к телевидению, которое стало частью нашей жизни - это благое дело, которое будет способствовать вещанию трансляции для распространения нашей священной религии.  Имамы теперь понимают, что в информационном обществе невозможно обойтись без пропаганды.  Ведь обзор вашей работы и произнесение проповедей - все это делается на этом телеканале. Пусть новая студия выпускает хорошие новости, качественные проповеди, содержательные беседы. Желаю вам успехов в ваших начинаниях», - сказал Верховный муфтий.

Стоит отметить, что в новом комплексе созданы все условия для круглосуточного вещания и прямых трансляций.  Сейчас студия готовит интервью и специальные сюжеты для телеканала «Халык арна».

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары