Языковая версия
Радио

Новости

В мечети «Ахмет Ишан Оразайұлы» прошла лекция на тему учения Ихсана
21 мая, 2021 года 232 Басып шығару нұсқасы

Ихсан - это духовное учение, которое укрепляет веру человека, увеличивает его рвение к молитве и совершенствует нравственные достоинства. Доктрина Ихсана - одна из уникальных ценностей, которой Всевышний придает особое значение в Священном Коране. 
В Священном Коране говорится: «Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, — быть может, вы помяните назидание». (сура ан-Нахль, 90 аят) 
Творец сделал все творения безупречными. Все существа созданы в красивейшем образе. Из этого людям необходимо брать назидание. Если бы человек понял истинную природу учения Ихсана, его духовность возросла бы, и он, несомненно, достиг бы богатства веры. 
В связи с этим имам мечети «Ахмет Ишан Оразайұлы» в Жезказгане Бейсембаев Дархан прочитал общине специальную лекцию об учении Ихсана. Он также сказал, что важно помнить, что любовь к Отечеству, преданность долгу, уважение к ближнему, избегание зла и близость к добру - все это части  учения об Ихсане.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары